Комиссией Минсельхоза России по координации вопросов кредитования АПК одобрено 192 инвестиционных проекта от Пензенской области на общую сумму более 9,3 млрд рублей

Источник: ИА DairyNews
В рамках деятельности Минсельхоза России и Правительства Российской Федерации по господдержке аграрного сектора экономики и мерах, предпринимаемых по сокращению дефицита по возмещению части процентной ставки по инвестиционным кредитам на развитие агропромышленного комплекса, на текущей неделе, 27 октября 2014 года, состоялось заседание Комиссии Минсельхоза РФ по координации вопросов кредитования агропромышленного комплекса.

От Пензенской области рассмотрено и одобрено 192 инвестиционных проекта на общую сумму более 9,3 млрд рублей. В ближайшее время протокол заседания Комиссии Минсельхоза РФ по координации вопросов кредитования агропромышленного комплекса будет размещен в разделе Комиссия по координации вопросов кредитования АПК официального сайта Минсельхоза России.

На заседании 27 октября 2014 года по результатам отбора было принято решение о приеме к субсидированию 8633 инвестиционных проектов 2012-2014 годов по различным направлениям аграрного сектора, таким как свиноводство, птицеводство, молочное скотоводство, овощеводство защищенного грунта, переработка, хранение сельскохозяйственных культур и кормопроизводство, на общую сумму более 413 млрд рублей кредитных средств, привлеченных сельскохозяйственными товаропроизводителями.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью