Комиссар по сельскому хозяйству ЕС призывает сократить субсидии после Brexit

Источник: zol.ru
Европейский союз должен сократить субсидии в рамках реформ, которые будут проводиться после того, как Великобритания выйдет из ЕС, и  сельскохозяйственный бюджет сократится на 3 млрд, заявил комиссар по сельскому хозяйству Фил Хоган.
Фермеры, которые используют устойчивые методы ведения сельского хозяйства должны получать максимальную выгоду от будущих субсидий, считает Хоган. «Если фермеры хотят получить прямые субсидии, они должны внести больший вклад в достижение общих целей», - сказал он.

Он также добавил, что сказал, что вновь планирует ввести предложение, которая Германия до сих пор отвергала – о значительном сокращении субсидии для крупных сельхозпроизводителей. «Мы должны найти способы, чтобы малые и средние хозяйства получили больше денег», - сказал еврокомиссар.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью