Коми: Животноводческое помещение на 105 голов построят к весне на Удоре

Источник: komiinform.ru
Строительство животноводческого помещения на 105 голов в селе Чернутьево Удорского района будет завершено в первом квартале 2017-го.
Как рассказал руководитель администрации муниципалитета Николай Жилин, строительство было начато два года назад на условиях софинансирования из федерального и муниципального бюджетов. Общая сумма вложенных средств составила около 20 миллионов рублей. Собственником скотопомещения является сельскохозяйственный производственный кооператив "Чернутьевский".

"Это будет просторное деревянное здание с новым доильным оборудованием, - пояснил Н. Жилин. - Сейчас стадо кооператива насчитывает пятьдесят голов, к завершению строительства скотопомещения его будут приращивать до ста голов".

Собеседник также добавил, что кооператив, который сейчас сдает молоко на переработку, в будущем планирует приобрести и смонтировать собственный модуль по переработке молока.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью