Комбинат Самаралакто ждет масштабная реконструкция

Источник: gorod.samara24.ru
Комбинат Самаралакто ждет масштабная реконструкция, будут увеличены производственные и складские мощности, сообщает в среду министерство экономического развития Самарской области.
Министр экономического развития Самарской области Александр Кобенко провел рабочую встречу с руководством поволжского представительства Группы Компаний Danone, а также осмотрел действующее производство и ход реконструкции на «Самаралакто». Основной темой визита стала самая масштабная в истории комбината реконструкция, по итогам которой появятся новейшее отделение по приемке сырого молока, цех по производству продуктов нового поколения, будут модернизированы существующие помещения и линии, - говорится в сообщении.

«Самаралакто» удвоит свои возможности по переработке молока и сможет принимать до 600 тонн сырья в сутки. Министру показали ход работ по строительству и монтажу оборудования приемного отделения.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью