Комбикормовый завод на Камчатке модернизировали за 282 млн рублей

Источник: interfax-russia.ru
АО "Камчатская мельница" - единственный в регионе производитель комбикормов - запустил в работу новую производственную линию стоимостью более 280 млн рублей, сообщает пресс-служба правительства Камчатского края.

"На модернизацию было направлено порядка 282 млн рублей, большая часть из них - инвестиционный кредит (136,5 млн рублей), остальное - бюджетные инвестиции (35 млн рублей) и собственные средства предприятия (около 110 млн рублей), - говорится в сообщении.

Это уже второй этап модернизации производства предприятия (первый прошел в 2017 году), после которого АО "Камчатская мельница", как ожидается, сможет не только обеспечить потребности сельхозпроизводителей края, но и поставлять свою продукцию в соседние субъекты.

"Если в 2016 году, до модернизации, предприятие производило 16 тысяч тонн комбикормов, то в текущем году планируется выпустить уже 24-26 тысяч тонн. При этом мощность линии рассчитана на 120 тысяч тонн в год", - цитирует пресс-служба министра сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности региона Александра Кучеренко.

Комбикормовое предприятие с 2016 года является резидентом территории опережающего развития (ТОР) "Камчатка".

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью