Команда ТвГТУ представила на всероссийском фестивале «ВУЗПРОМФЕСТ-2016» проект умной фермы

Источник: tverweek.com
Фестиваль проводился при поддержке Министерства образования и науки РФ.

Ежегодно тематика конкурса определяется экспертной комиссией в зависимости от приоритетных направлений развития страны, и в этом году тема была сформулирована так: «Инновации, наука и техника в сельском хозяйстве».

Отборочные туры проходили с июня по всей России, участие в них принимали 90 вузов страны. В финал вышли 28 команд, среди них и команда «Технополис» ТвГТУ.

В итоговый день студенческие команды представили к защите проекты, разработанные в процессе подготовки к фестивалю, и продемонстрировали опытные образцы своих изделий. Команда «Технополис» представила экспертной комиссии проект умной фермы под названием «Формирование базы данных учета КРС с применением аппаратно-программного комплекса управления фермой».

По решению Экспертного совета, а также по итогам работы конкурсных площадок были определены призеры Фестиваля. Команда «Технополис» в общем зачете среди 28 команд-финалистов заняла четвертое место.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью