Колумбия:Япония - 122:77

Источник: The DairyNews
Сегодняшний день Чемпионата мира по футболу откроется матчем Колумбии и Японии. Страна восходящего солнца традиционно для Азии имеет не значительные показатели по потреблению молока и молочной продукции, однако показывает неплохую динамику в отдельных сегментах и потребляет сыра с маслом больше чем Колумбия. The DairyNews предлагает читателям и поклонникам футбола ознакомиться со статистикой молочной отрасли стран-участниц мундиаля.
Колумбия демонстрирует показатель потребления молока в 121 кг на душу населения, в Японии он - 77 кг в год. Население Колумбии составляет порядка 41 млн. человек, в Японии проживает более 147 млн. человек. При этом объем производства в Японии выше - в год в стране восходящего солнца производится 7,3 млн. тонн коровьего молока. В Колумбии - 5,69 млн. тонн.


Производство молока на душу населения в Колумбии превышает 116 кг, в Японии - свыше 57 кг.

Япония показывает высокие результаты в производстве молока на корову - 8380 кг в год, при общем количестве молочных коров - 871 тыс. В Колумбии дойное стадо составляет 3,4 млн. голов, в год на корову производится в среднем 1630 кг молока.

По данным, предоставленным Центром изучения молочного рынка, потребление жидкого молока в Колумбии составляет 36,9 кг, сыра - 1,4 кг, масла - 0,3 кг в год. В Японии эти показатели - 30,8 кг, 2,4 кг и 0,6 кг соответственно.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью