Колумбия укрепляет молочную политику

Источник: http://milknet.ru/
Министерство сельского хозяйства Колумбии усилило меры, принимаемые для поддержки молочных фермеров.
Планы по развитию сектора включают программу «Техническая помощь», инициативу по развитию кооперации региональных производителей и переработчиков и схемы финансирования мероприятий по обеспечению распределения молока среди неимущих граждан.

Министерство сельского хозяйства выделит около 20 млрд. песо на реализацию пакета мер, направленных на максимизацию возможностей молочной инфраструктуру страны и развитие систем холодного хранения молочных продуктов.

Кроме того, по всей стране планируется развитие молочных зон и создание специальных региональных зон закупок молока, которые будут выступать в качестве связующего звена между производителями и переработчиками.

Правительство также объявило, что выделит еще 23 млрд. песо на оптовые закупки молока. Молоко, купленное в рамках программы государственной закупки, будет распределяться между малоимущими семьями в различных регионах страны.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью