Колумбия намерена ускорить поставки сыров в Россию

Источник: The DairyNews
Об этом на встрече  с руководителем Россельхознадзора Сергеем Данквертом сообщил посол Колумбии Альфонсо Лопес Кабальеро, пишет The DairyNews.

Как сообщил Сергей Данкверт, в настоящее время  право поставки на российский рынок предоставлено 63 колумбийским предприятиям, вырабатывающим говядину, мясо птицы, молочную продукцию, включая сыры, рыбную и морскую продукцию.

Если в текущем году из Колумбии ввезено 2200 тонн говядины, то поставки сыров и другой молочной продукции, мяса птицы и рыбной и морской продукции так и не начались – при том, что российские импортеры заинтересованы в таких видах продукции, как высококачественные сыры или креветка.

Альфонсо Лопес Кабальеро заверил Сергея Данкверта в своем намерении ускорить поставки продукции водного промысла и сыров из Колумбии в Россию.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью