Колосовский мини молзавод выпустил пробную партию

Источник: gtrk-omsk.ru
На новом молочном заводе в Колосовке завершились пуско-наладочные работы.
На новом молочном заводе в Колосовке завершились пуско-наладочные работы.

На строительство, приобретение и установку оборудования потребовалось 16 млн руб. Теперь у жителей Колосовки есть своя продукция, и дополнительные рабочие места. В сутки завод будет перерабатывать 3 тонны сырья. Его кстати будут закупать по достаточно высоким ценам. Молоко, сметану и творог с этого завода будут отправлять в детские сады, школы, больницы и магазины района.

Подобные производства до конца года должны заработать в каждом районе области. - За производством тянется дальнейшая цепь развития предпринимательства и района. Это связано с обеспечением рабочих мест и с отчислением в бюджеты. Чтобы обеспечить завод сырьем, необходимо развивать и организовывать фермерские хозяйства. Это тоже большой плюс, - объяснил председатель правления "Ассоциации развития малого и среднего предпринимательства" Вадим Морозов.

Для Колосовки молочное производство - необходимость номер один. В каждом районе есть несколько таких точек роста. На эти перспективы, обозначенные на карте потребностей Омской области, теперь равняются предприниматели. Например, в Колосовке еще одна из возможных перспектив - создание завода по переработке торфа.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью