Коллегия ЕЭК опубликовала документ о максимально допустимых уровнях остатков лекарственных ветеринарных средств

Источник: The DairyNews
26 декабря на сайте ЕАЭС был опубликован проект решения Коллегии Евразийской экономической комиссии о максимально допустимых уровнях остатков ветеринарных лекарственных средств, которые могут содержаться в непереработанной пищевой продукции животного происхождения, в том числе в сырье, пишет The DairyNews.
Общественное обсуждение документа продлится до 15 января 2018 года.

В документе Коллегия ЕЭК утвердила перечень ветеринарных лекарственных средств, максимально допустимые уровни остатков которых могут содержаться в непереработанной пищевой продукции животного происхождения, в том числе в сырье, и методик их определения.

Также проектом документа устанавливается, что максимально допустимые уровни остатков ветеринарных лекарственных средств контролируются при проведении ветеринарно-санитарной экспертизы и при входном контроле сырья на производстве на основании информации об их применении,представляемой поставщиком непереработанной пищевой продукции животного происхождения, в том числе сырья, а также при осуществлении государственного контроля.

Ознакомиться с документом.

Приложение к проекту документа.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью