Колледж во Франции отказался учить корейцев варить сыр для Ким Чен Ына

Источник: ria.ru
Как пишет Daily Telegraph, Ким Чен Ын полюбил сыр во время обучения в Швейцарии и его не удовлетворяет качество продукции северокорейских сыроварен.

Поэтому корейских специалистов хотели направить для обучения в колледж в регионе Франш-Конте.

Французский колледж отклонил просьбу посланников из КНДР, которые просили обучить северокорейских экспертов приготовлению качественного сыра, который понравился бы Ким Чен Ыну.

По данным газеты Daily Telegraph, Ким Чен Ын полюбил сыр во время обучения в Швейцарии и его не удовлетворяет качество продукции северокорейских сыроварен.

Директор Национального колледжа сыроварной промышленности (National Dairy Industry College) Вероника Друэ сообщила, что в прошлом месяце в учебное заведение с визитом прибыли два чиновника из КНДР. Они заявили, что хотели бы направить в колледж корейских специалистов для обучения.

Местные СМИ ранее сообщили, что колледж, расположенный в регионе Франш-Конте, согласился обучить корейцев, что немедленно окрестили "сырной дипломатией".

Однако Друэ опровергла эти сообщения, отметив, что для этого нет оснований, так как такое партнерство не соответствует "приоритетам и стратегии" учебного заведения.

В частности, она отметила, что в настоящее время у колледжа нет возможностей принять новых иностранных студентов. В настоящее время среди почти 600 студентов есть граждане Марокко, России и Сенегала. По словам Друэ, колледж должен отдавать приоритет существующим партнерам.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью