Колхоз им. Горького запустил молочный комплекс на на 1199 голов КРС

Источник: The DairyNews
6 августа 2016 года в колхозе имени Горького Уренского района Нижегородской области запущен новый современный молочно-товарный комплекс, рассчитанный на 1199 голов крупного рогатого скота, передает The DairyNews со ссылкой на Минсельхоз региона.
Строительство объекта осуществлялось в две очереди, проектная мощность объекта первой очереди составила 588 голов, объекта второй очереди - 611 голов дойного стада.

Появление нового комплекса позволит увеличить поголовье крупного рогатого скота и объемы производства молока и мяса в Нижегородской области, - подчеркнули в пресс-службе Минсельхоза региона.

Справочно:

Колхоз имени Горького является многоотраслевой, прибыльной и экономически устойчивой сельскохозяйственной организацией. Основными видами деятельности в области растениеводства является выращивание зерновых культур, картофеля и заготовка кормов для сельскохозяйственных животных, в области животноводства – разведение крупного рогатого скота, производство молока и мяса КРС.

Среднегодовое поголовье крупного рогатого скота в 2015 году составило 1 957 голов, в том числе коров – 700 голов.

За счет совершенствования технологии содержания и выращивания животных наращивается производство животноводческой продукции.

Валовой надой молока за 2015 год составил 5799,5 тонны. Надой молока на 1 фуражную корову составил 8285 кг.

По валовому объему производства молока в 2015 году организация занимает 12 место среди сельскохозяйственных производителей Нижегородской области (255 организаций).

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью