Количество застрахованного поголовья в 2014 году увеличилось в 2,5 раза

Источник: The DairyNews
«Чрезвычайные ситуации, произошедшие в течение последних двух лет на Дальнем Востоке и в Сибири, дали толчок развитию агрострахования с господдержкой», - отметил Александр Карпушин, заместитель директора Департамента экономики и государственной поддержки АПК Минсельхоза России на прошедшем 23 апреля в г. Барнаул Алтайского края совещании.
В межрегиональном совещании по вопросам осуществления сельхозстрахования с государственной поддержкой приняли участие представители региональных органов управления АПК регионов Сибири и Дальнего Востока, Минсельхоза России, федерального агентства по государственной поддержке страхования в сфере агропромышленного производства, а также Национального союза агростраховщиков.

Александр Карпушин сообщил, что по итогам года достигнуты достойные результаты на рынке сельхозстрахования с господдержкой. «В 2014 году было застраховано 17,7% от посевной площади или 12,8 млн га. Несмотря на то, что общая посевная площадь увеличилась, в том числе за счет посевных Крыма, объем застрахованных площадей на 10% больше, чем в 2013 году», - добавил заместитель директора. Количество застрахованного поголовья в 2014 году увеличилось в 2,5 раза и составило почти 17%.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью