Количество проверок малого бизнеса сократилось на треть, - президент

Источник: The DairyNews
Власти занимаются проблемой малого бизнеса постоянно, сказал Владимир Путин во время прямой линии, отвечая на вопрос — когда малый бизнес перестанет быть "дойной коровой".
"Всё-таки после введения правила, согласно которому все проверки должны быть согласованы с Генпрокуратурой, количество проверок малого бизнеса сократилось на треть. А из сделанных заявок прокуратура не подтверждает 50% проверок. Работа будет продолжена. Также вместе с предпринимательским сообществом мы будем искать дополнительные средства и внедрять их в создание благоприятного делового климата. С малым бизнесом нужно работать и искать те точки, которые вызывают постоянную озабоченность. Будем вместе работать", - заявил Владимир Путин.

Ранее The DairyNews сообщало, что президент рассказал о схеме работы в ЕАЭС по борьбе с фальсификатом молока пальмовым маслом.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью