Количество комбикормовых заводов в мире сократится вдвое до 2023 г.

Источник: kombi-korma.ru
Растущий спрос на комбикорма в ближайшие 10 лет будет стимулировать бурное развитие комбикормовой индустрии во всем мире, прогнозирует Айдан Коннолли, вице-президент американской биотехнологической компании Alltech.
В результате за этот период количество комбикормовых заводов в мире сократится вдвое в сравнении с их числом сегодня, в то время как объемы мирового рынка возрастут на 350 млн долларов США. 

По словам эксперта, концентрация комбикормовой промышленности будет наблюдаться в первую очередь в США и в Китае. Он отметил, что в Китае за последние несколько лет число комбикормовых заводов уже сократилось в полтора раза – с 15000 до 10000, причем производительность предприятий за это период возросла примерно также на 50%.

По словам А. Коннолли, в ближайшие годы облик комбикормовой индустрии в мире в целом изменится. Так, инвестиции в научную базу отрасли приведут к росту автоматизации комбикормовых заводов, а также повышению показателей конверсии во всех отраслях животноводства. 
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью