КОЛАКС – новое сокровище Монголии

Источник: ИА DairyNews
Сельское хозяйство всегда составляло основу экономики Монголии. В нем занято 50% населения страны, оно дает более 40% ВВП. По поголовью скота на душу населения Монголия занимаем 3-е место в мире, уступая только Австралии и Новой Зеландии.
КОЛАКС – новое сокровище Монголии
Сельское хозяйство всегда составляло основу экономики Монголии. В нем занято 50% населения страны, оно дает более 40% ВВП. По поголовью скота на душу населения Монголия занимаем 3-е место в мире, уступая только Австралии и Новой Зеландии. Молока в Монголии всегда было достаточно, а вот с перерабатывающим оборудованием дело обстоит иначе. Имеющиеся на сегодняшний день перерабатывающие производства зачастую не справляются с переработкой надоенного молока в силу того, что используется устаревшее или изношенное оборудование. Поэтому сельхозпроизводители Монголии весьма заинтересованы в приобретении молокоперерабатывающих производств КОЛАКС, использующих инновационные технологии переработки.

22 июля в Монголии специалисты ЗАО «Колакс-М» завершили пусконаладочные работы и запустили производство молочной продукции на заводе КОЛАКС для компании «БаяжуулагчОдод». Молочное производство КОЛАКС установлено в городе Эрдэнэт, в переводе с монгольского языка - сокровище. Теперь помимо местных сокровищ, в коллекции Эрдэнэт появятся и молочные натуральные сокровища, такие как молоко, кефир, сметана, творог и сыр Адыгейский. Молочный завод КОЛАКС может перерабатывать до 500 кг молока в сутки. Компания "Баяжуулагч Одод" планирует перерабатывать как собственное молоко, так и привозное, которое будет  приниматься у местного населения.

На правах рекламы

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью