КОЛАКС на ведущей демонстрационной площадке современных технологий в животноводстве

Источник: ИА DairyNews
9 февраля завершилась одна из крупнейших выставок в области АПК «Агроферма 2012», проходившая на территории Всероссийского выставочного центра.
КОЛАКС на ведущей демонстрационной площадке современных технологий в животноводстве
9 февраля завершилась одна из крупнейших выставок в области АПК «Агроферма 2012», проходившая на территории Всероссийского выставочного центра. Выставка проводилась под патронажем Министерства сельского хозяйства РФ. Официальную церемонию открывал Заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации Шамиль Хуснуллович Вахитов. В выставке принимали участие более 270 сельскохозяйственных организаций из 23 стран мира.

Экспозиции участников представили широкий спектр техники и технологий для животноводства, новинки в области содержания и ухода за животными, кормления, ветеринарии и многое другое. 

Выставочный стенд ЗАО «Колакс-М» располагался в 75 павильоне. Технологи, конструкторы и специалисты в области продаж с удовольствием презентовалиновые проекты и делились современными технологиями переработки молока в заводах КОЛАКС. Основное внимание посетителей привлек новый проект КОЛАКС - Молочно-товарные фермы. Все дни Агрофермы руководитель проекта проводил презентации молочных ферм КОЛАКС и отвечал на многочисленные вопросы посетителей стенда. Одним из важнейших моментов, привлекших внимание сельхозпроизводителей, является то, что ЗАО «Колакс-М» осуществляет не только проектирование, реконструкцию и строительство молочных ферм “под ключ”, но и поддержку работоспособности поставленного оборудования, бизнес-планирование, обучение персонала, консультации по ветеринарии, кормозаготовке, общему менеджменту и т.д.

По итогам выставки специалисты предприятия «Колакс-М» зарегистрировали 90 заявок на поставку модульных заводов для переработки молока, более 30 заявок по мясному направлению и 35 заявок настроительство молочно-товарных ферм, что является отличным результатом для дебюта.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью