Кокшетауское мороженое может появиться на российском рынке

Источник: The DairyNews
1813 RU EN KZ
Кокшетауское ТОО «Гормолзавод» готовит предложение российским партнерам по франчайзингу. Об этом сообщил финансовый директор компании Аслан Курмангалиев, сообщает The DairyNews со ссылкой на управление предпринимательства и промышленности Акмолинской области.

«Нами совместно с Европейским банком реконструкции и представителями испанских компаний ведутся переговоры по разработке франчайзинга на мороженое, что даст большой прирост экспорту. Мы хотим выйти на рынок России с новым продуктом, с новой подачей, с новой упаковкой. В этой линейке франчайзинга компания намерена предложить пять позиций - велорикша, продающий мороженое, электромобиль со звуковым оформлением, островок в торговых домах, кафе-мороженое и фирменный магазин. Все это позволит предлагать клиентам весь ассортимент мороженого», - отметил Аслан Курмангалиев.

Это отличная возможность открыть успешный  бизнес, используя уже известный в России бренд, накопленный опыт компании, постоянную поддержку профессионалов. Аслан Курмангалиев добавил, что в прошлом году компанией было заготовлено порядка 5,9 млн тонн молока, а за первое полугодие 2018 года - уже 6,5 млн тонн молока, что демонстрирует стабильный рост сырьевой базы в Казахстане, а также увеличение потенциала крестьянских хозяйств.

28.03.2024
Премьер-министр Казахстана Олжас Бектенов в рамках рабочей поездки в Северо-Казахстанскую область посетил предприятия АПК, где ознакомился с потенциалом дальнейшего наращивания казахстанского производства для обеспечения продовольственной безопасности страны. В частности, премьер посетил отечественный флагман в области переработки молока ТОО «Масло-Дел Петропавловск», передает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу премьер-министра РК.
Читать полностью