Кобяков: РФ и Беларусь могут эффективнее сотрудничать в с/х области

Источник: tass.ru
Россия и Беларусь могут работать более эффективно в сельскохозяйственной отрасли. Об этом сказал на заседании совета министров Союзного государства России и Белоруссии премьер-министр Белоруссии Андрей Кобяков.

"По линии взаимодействия в сельскохозяйственной сфере двух стран мы пока еще в начале пути. Считаю, что здесь мы могли бы работать более эффективно и быстрее решать возникающие вопросы", - сказал он.

Кобяков отметил, что белорусская сторона возлагает надежды на работу группы лабораторного контроля для оперативной проработки вопросов несоответствия санитарным нормам продукции животного происхождения, поступающей из Белоруссии в Россию.

"Налажен обмен оперативной информацией по линии санитарных служб. Считаю, что в этой сфере мы можем и должны взаимодействовать эффективнее, тем более, что у нас достаточно положительных примеров такого взаимодействия", - отметил он.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью