Кобяков нацелил местные органы власти ликвидировать неравенство в развитии хозяйств

Источник: interfax.by
Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков 25 марта совершил рабочую поездку в Брестскую область, сообщает пресс-служба правительства.

"Во время рабочей поездки премьер-министра изучались вопросы, связанные с текущей деятельностью АПК, в частности ход весенне-полевых работ. С этой целью А.Кобяков побывал в двух СПК – "Ляховичский" и "Крошин". Руководитель правительства в целом остался доволен увиденным", - проинформировали в пресс-службе.

Кроме того, продолжили там, премьер-министр посетил ОАО "Ляховичский льнозавод" и СОАО "Ляховичский молочный завод". На первом предприятии он ознакомился с работой современной высокопроизводительной линии по переработке льнотресты, на втором – с производством цельномолочной продукции и казеина.

По информации пресс-службы, руководитель правительства нацелил местные органы на то, чтобы ликвидировать неравномерность в развитии хозяйств. "В этом стоит задача руководства, в первую очередь местных властей, чтобы элементы неравенства в развитии в определенной степени снивелировать", – подчеркнул А.Кобяков.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью