Клюквенно-малиновый сорбет «Баскин Роббинс» получил сертификат кошерности

Источник: ИА DairyNews
Департамент Кашрута Главного Раввината России выдал «Сертификат кошерности» на клюквенно-малиновый сорбет московской фабрике «Баскин Роббинс» в упаковке 100 мл и 500 мл

Особая партия кошерного мороженого десерта «Клюквенно-малиновый сорбет» произведена на ЗАО «БРПИ» под надзором специалистов Департамента Кашрута при Главном Раввинате России. Побывавшие на московской фабрике представители Департамента убедились, что все ингредиенты для изготовления сорбета и его производство полностью соответствуют нормам еврейского диетарного закона.

Кашрут «лемеадрин» является высшим уровнем кошерности. Эти продукты могут потреблять ультраортодоксальные последователи иудаизма. Термин «па́рве» означает «нейтральный», эти продукты разрешены кашрутом к употреблению в пищу как с мясными, так и с молочными продуктами. Сертификат удостоверяет, что продукция кошерна и является парве «лемеадрин» во все дни года, кроме дней праздника Пейсах. Сертификат подписан Главным раввином России Берл Лазаром.

В магазинах и ресторанах России в последние годы заметно увеличился спрос на кошерные продукты, которые воспринимаются потребителями как наиболее качественные. Все чаще кошерные продукты производятся на российских предприятиях, не уступая в качестве и уровне требований кашрута более дорогим импортным продуктам. 

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью