Клинское ЗАО «Гелиос» планирует в два раза увеличить объемы производства

Источник: The DairyNews
Сделать это предприятию позволит новая линия розлива молочной и кисломолочной продукции, в которую руководство «Гелиоса» планирует вложить в этом году от 30 до 50 миллионов рублей.

Напомним, что ЗАО «Гелиос», которое возникло пять лет назад на базе бывшего Клинского молочного завода, занимается сегодня переработкой молока и выпускает до 40 видов продукции под торговой маркой «Молоко нашей дойки». Готовую продукцию — молоко, кефир, ряженку, сметану, сливочное масло, творог и творожную массу, питьевые и десертные йогурты с фруктово-ягодными наполнителями — предприятие поставляет во многие федеральные сети такие, как «Ашан», «Магнит», «Пятерочка», «Виктория» и «Верный». Кроме того, ее можно найти и в клинских магазинах шаговой доступности. За время своей работы компания зарекомендовала себя как производителя качественной продукции.

На встрече с главой г.о.Клин Аленой Сокольской генеральный директор ЗАО «Гелиос» Андрей Подобед рассказал, что предприятие сегодня перерабатывает порядка 25 тонн молока в сутки. При этом объемы переработки молока по сравнению с сентябрем прошлого года выросли на 10 процентов, а завод рассчитан на выпуск от 100 до 150 тонн готовой продукции в сутки. Основной поставщик молока на предприятие – ЗАО «Шестаково», которое функционирует по принципу «полного цикла»: от выращивания кормов, дойки коров и переработки молока на собственном молокозаводе. Ферма расположена в Волоколамском районе и имеет дойное стадо численностью в 2500 голов. Также предприятие закупает молоко и у клинских производителей: ООО «Удельное», а также в Тверской и Нижегородской областях.

По словам Андрея Подобеда, сегодняшних мощностей предприятию уже недостаточно. В разговоре с главой округа он подчеркнул, что руководство «Гелиоса» готово вкладывать средства в модернизацию, которая не только позволит нарастить объем выпускаемой продукции, но и даст округу новые рабочие места. Алена Сокольская пообещала Андрею Подобеду содействие в развитии предприятия.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью