Китайцы открыли в Кировской области завод по производству палочек для мороженого

Источник: kirov-portal.ru
В Котельничском районе 10 июля официально открыли завод «Листрейд» по производству палочек для мороженого. В церемонии участвовал руководитель предприятия Чжан Хуэйчжун, сообщили в областном правительстве.

- В планах на ближайшее время - улучшить процесс производства и качества продукции. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество с органами власти района и области, - рассказал Чжан Хуэйчжун.

На «Листрейд» трудоустроили 120 жителей Котельнича, 40 из них по направлению Центра занятости обучились профессиям станочника и лущильщика шпона. Четыре рабочих места на предприятии подходят для людей с ограниченными возможностями.

В будущем предприятие планирует открыть вторую линию по упаковке палочек для мороженого и создать ещё 80 рабочих мест.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью