Китай 22.01.2018

Китайский партнер Fonterra прогнозирует снижение своей прибыли за 2017 год

Источник: The DairyNews
Китайская Beingmate Baby&Child Food Co Ltd прогнозирует снижение прибыли в 2017 финансовом году. Как пишет Dairyreporter.com, озвученный прогноз вызвал беспокойство партнера производителя детского питания - новозеландской компании Fonterra, владеющей 18,8% китайского производителя, передает The DairyNews.
Beingmate пересмотрел прогнозируемые потери в 350-500 млн. юаней до 800 млн - 1 млрд. юаней ($125-156 млн).

Fonterra в свою очередь высказала, что компания крайне разочарована данным заявлением и результатами финансового управления Beingmate. Новозеландская сторона подчеркнула, что ожидает более детальных отчетов китайской компании, чтобы определить последствия для собственных инвестиций.

Между тем Fonterra уверена в потенциале развития сотрудничества с Beingmate.

"Китайский рынок очень быстро растет. В течение пяти лет ожидается, что рынок детского питания и сухих молочных смесей для младенцев в КНР превысит объем других мировых рынков", - отметили в компании.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью