Китай 24.04.2017

Китайский молочный импорт вырастет на 20% в 2017 году

Источник: The DairyNews
Ожидается, что растущий спрос со стороны Китая поможет сбалансировать рост, прогнозируемый в мировом производстве молока в этом году, пишет The DairyNews со ссылкой на agriland.ie.
Rabobank прогнозирует, что китайский молочный импорт в текущем году увеличится на 20% по сравнению с 2016 годом. Ожидается, что международные рынки молочных продуктов останутся относительно стабильными в целом - до середины 2017 года.

По словам аналитиков Rabobank, на всем периоде, вероятно, будет сохраняться краткосрочная волатильность. Это связано с большими запасами СОМ, неопределенными объемами производства и колебаниями валютных курсов, которые вызывают волнения на рынке.

Недавнее снижение мирового производства молока замедлилось, и Rabobank ожидает, что объемы будут расти с 2017 года. Он прогнозирует, что поставки молока из ЕС превысят прошлогодний показатель на 1,5% во второй половине этого года. Тем не менее, в этом году рост производства в США, по прогнозам, замедлится, но по-прежнему сохранится.

Производство молока в Новой Зеландии по крайней мере в краткосрочной перспективе будет испытывать на себе последствия двух серьезных штормов. На прошлой неделе индекс роста пастбищ в этой стране опустился ниже долгосрочного среднего, так как влагосодержание почвы исключительно велико. Учитывая связанные с этим ограничения по выпасу скота и растущие расходы на корма, ожидается, что производство молока в Новой Зеландии сократится в краткосрочной перспективе. Если уровень влажности почвы сохранится высоким и далее, это будет иметь более долгосрочный эффект для пастбищного скотоводства, что может привести к возникновению проблем в пиковый сезон производства молока.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью