Китайский индустриальный парк с инвестициями в $150 млн появится в МО

Источник: The DairyNews
Крупный индустриальный парк, где смогут разместиться китайские инвесторы, появится в Подмосковье; объем инвестиций в проект составит 150 миллионов долларов, сообщает The DairyNews со ссылкой на минсельхоз МО.

Создание парка представители КРМО обсудили с компанией «Экоти» - российским представительством одного из крупнейших сельхозпроизводителей Китая «Хунань Цзиньчжоу Чай».

«Объем инвестиций в проект составит 150 миллионов долларов. На территории в 50 гектаров планируется разместить две тысячи квадратных метров офисных площадей, 30 гектаров выделить под производственные объекты. Создание парка позволит организовать 1200 новых рабочих мест. К финансированию проекта планируется привлечь китайский банк «АйСиБиСи», работающий в России», - говорится в сообщении

Всестороннюю поддержку проекту будет оказывать руководство китайской провинции Хунань, а с российской стороны на первом этапе реализации проекта помощь китайским инвесторам будет оказывать КРМО.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью