Китай 15.10.2013

Китайские власти наказали 13 медработников за получение откатов от Danone

Источник: vademec.ru
Власти китайского города Тяньцзинь 14 октября заявили, что 13 медицинских работников, которые якобы брали взятки у французского производителя Danone S.A. для продвижения их молочных смесей, наказаны, сообщает «Синьхуа».
В ходе проверок выяснилось, что 116 сотрудников из 85 медучреждений города получали поручения от дочерней компании Danone Dumex проводить ознакомительные беседы, распространять рекламную информацию, предлагать бесплатно попробовать продукцию компании. За эти услуги медработники получали различную плату. В результате полученные незаконным путем средства были изъяты у 116 человек, а 13 из них подверглись более серьезному наказанию, включая увольнение, выговор, удержание вознаграждения по выслуге лет и др.

Представитель Dumex China Афина Ван сообщила Reuters, что пока компания не дает никаких комментариев, однако подтвердила, что расследование завершено.

В начале сентября центральный телеканал обвинил подразделение французской компании в коррупции. CCTV сообщило, что медперсонал одной из больниц Тяньцзиня получал около 300 тысяч юаней ($49 тысяч) в месяц от производителя молочных смесей, а индивидуальные платежи достигали 10 тысяч юаней ($1,6 тысячи).

В Китае с недавних пор стали внимательнее относиться к отрасли детского питания, на данный момент в стране запущен пилотный проект продажи молочных смесей в аптеке, а в стране действует запрет на продвижение детского питания в больницах. 
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью