Китайские молочники поделились опытом с Красноярским краем

Источник: 24rus.ru
В рамках визита в Автономный Район Внутренней Монголии (Китайская Народная Республика) делегация Красноярского края во главе с первым заместителем губернатора Сергеем Пономаренко посетила предприятие молочной переработки «Мэн Цао» («Монгольская корова»).

Здесь производят молоко, молочные продукты, йогурты и мороженое.  Предприятие является крупнейшей молочной компанией в Китае.

Во время экскурсии по предприятию гостям рассказали о партнерах компании, среди которых «Данон», «Тетрапак» и другие.

На полностью автоматизированных производственных линиях нет людей, а на самом заводе работает всего 54 человека в смену. Молоченые продукты компании   по питательным элементам является самым качественным в Китае.

Компания «Мэй Цао» сотрудничает с китайским космическим агентством уже много лет. С 2003 года она является официальным поставщиком молока на космические станции. «Космонавты пьют наше молоко», - отметили представители завода. Кроме того, предприятие сотрудничает с NBI, поэтому и спортсмены пьют молоко «Монгольской коровы». «Это отличный маркетинговый ход», - отметил Сергей Пономаренко.

Продукция «Монгольской коровы» пока не вывозится за пределы Китая и Монголии, но, как заверили представители предприятия, им очень хочется выйти на рынок России.

 «На нас большое впечатление произвела технология производства, высокая степень автоматизации. После каждой такой экскурсии вы точно приобретаете лояльных покупателей. Возможно, наш визит каким-то образом будет способствовать активизации такого рода планов и перспектив. Это повышает уровень конкурентности, мобилизует наших производителей», - сообщил Пономаренко.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью