США 10.05.2017

Китайская Yili ведет переговоры по покупке производителя йогуртов Stonyfield

Источник: The DairyNews
Yili Industrial Group Co. предложила $850 млн. за принадлежащего Danone производителя органических йогуртов Stonyfield. В настоящее время китайская компания считается фаворитом на торгах, передает The DairyNews со ссылкой на The Post.
Предложение китайской стороны оказалось выше, чем ожидалось, для производителя йогурта с доходом в 50 миллионов долларов США, сообщают источники

"Stonyfield пользуется хорошей репутацией - покупает молоко у примерно 1900 семейных ферм на северо-востоке и производит качественную продукцию", - говорит Марк Кастел, соучредитель исследовательской группы в области политики фермерских хозяйств Cornucopia Institute.

Помимо Yili Industrial Group, в аукционе на покупку Stonyfield продолжает участвовать Dean Foods.

Danone продает Stonyfield в рамках соглашения, достигнутого с Министерством юстиции США, взамен одобрения сделки по приобретению органического производителя WhiteWave за 10 миллиардов долларов.

Французская компания уже владеет брендом органических йогуртов Wallaby.

Кроме того, как отмечает издание, Yili Industrial в конце апреля объявила, что отказывается от плана покупки 40 процентов акций китайского Shengmu Organic Milk, потому что пекинские регуляторы не одобрят данные инвестиции.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью