Китай 04.12.2018

Китайская Yili Group приобрела тайского производителя мороженого Chomthana

Источник: milknews.ru
Yili Group, один из ведущих игроков молочного рынка Китая, объявил о покупке компании Chomthana – крупнейшего в Таиланде производителя мороженого. Церемония подписания договора прошла на прошлой неделе в Бангкоке.

Эта сделка стала частью активного процесса интернационализации китайской компании. Ранее в этом году Yili Group открыла модернизированный Европейский инновационный центр исследований и разработок в Вагенингенском университете Нидерландов, а затем представила свою продукцию на рынке Индонезии.

«В процессе глобальной экономической интеграции и интернационализации наша компания всегда следует принципам «партнерства, открытости и взаимной выгоды» с целью воплощения своей главной мечты «сделать мир здоровым», - прокомментировал сделку генеральный директор Yili Group Чжан Цзяньцю.

Chomthana – крупнейший производитель и дистрибутор мороженого и замороженных продуктов в Таиланде. Компания работает на рынке уже 37 лет и специализируется на выпуске мороженого, хлеба и десертов. Помимо Таиланда, она осуществляет свою деятельность на 13 зарубежных рынках.

«Благодаря многочисленным контактам и переговорам мы убедились, что Yili Group - весьма уважаемая компания. С момента своего основания она неизменно стремится к высокому качеству производства и завоевала всемирное признание благодаря активной деятельности в области инноваций и последовательной интернационализации. Главная миссия Yili Group – «сделать мир здоровым», - позволила нашему китайскому партнеру завоевать доверие клиентов по всему миру, ведь в основе всей деятельности компании лежит прежде всего забота о потребителях», - отметил президент Chomthana Cо Чи Юн.

По мнению старшего аналитика отраслевого рынка Чэнь Юй, Yili Group, как лидер молочной отрасли не только Китая, но и всего азиатского региона, высокими темпами своей интернационализации стимулирует китайскую молочную промышленность и подает отличный пример другим молочным компаниям выходить за пределы отечественного рынка.

Yili Industrial Group Co., Ltd является крупнейшим в Азии производителем молочных продуктов. Компания была основана в 1956 году и имеет штаб-квартиру в Хух-Хото, столице китайского автономного района Внутренняя Монголия. В 2017 доход группы превысил 68 млрд юаней. Таким образом, Yili стабильно занимает первое место в отрасли с показателем годового прироста на уровне 12.29%.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью