Китайская молочная компания пожертвовала Италии предметы медицинского назначения

Источник: russian.people.com.cn
Компания Blue River Dairy -- базирующийся в провинции Хунань /Центральный Китай/ производитель молочной продукции -- оказала помощь Италии в борьбе с эпидемией коронавируса нового типа посредством пожертвования предметов медицинского назначения на общую сумму 2,4 млн юаней /около 343 тыс долларов США.

Пожертвование включает 40 тыс медицинских масок типа N95, 1,8 тыс защитных костюмов и 250 тыс пар медицинских перчаток, все это соответствует критериям ЕС, заявили в компании.

Данные предметы медицинского назначения в скором времени будут доставлены самолетом в больницы, назначенные региональным правительством Сардинии, отметили в компании.

Вице-президент автономной области Сардиния Алессандра Зедда накануне в ходе сеанса видеосвязи заявила, что пожертвование компании Blue River Dairy отражает ее социальную ответственность и доказывает солидарность между двумя народами в борьбе с вирусом.

В 2016 году компания Blue River Dairy впервые осуществила сотрудничество между китайским и итальянским бизнесом в области молочной продукции посредством приобретения итальянской компании-производителя молочной продукции Alimenta. В прошлом году компания Blue River Dairy построила на Сардинии завод по изготовлению молочной смеси и завод по производству продуктов из овечьего молока.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью