Китайская компания ищет партнеров в России и Украине для поставок молочной продукции

Источник: The DairyNews
Китайская компания из Даляня (Китай) разыскивает партнеров в России и Украине для организации поставок в Китай молочной продукции, сообщает The DairyNews.
Как сообщили представители компании, переработчики молока РФ и Украины имеющие экспортный сертификат на поставки молочной продукции в КНР, могут направить заявки на адрес электронной почты: 125279213@qq.com

Ранее сообщалось, что Китай вошел в число крупных покупателей российской сельхозпродукции, практически догнав по объемам закупок Турцию. В 2016 году Турция закупила в РФ продукции АПК на $1 млрд 662 млн (на 8% меньше, чем в 2015 году), Китай - на $1 млрд 624 млн (на 17% больше). 
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью