Китай 03.12.2012

Китай ждет снижения мировых цен на кукурузу

Источник: exp.idk.ru
По мнению экспертов US Grains Council, Китай может временно перейти на внутренние резервы кукурузы, отказавшись от импортных закупок до 2013 г. Такой шаг со стороны самого крупного после США потребителя зерновой должен, по расчетам, заметно снизить давление спроса на рынок кукурузы.    
По данным Минсельхоза США, мировое производство кукурузы может сократиться на 4,6% в текущем сезоне, что является дополнительным фактором, поддерживающим цены на кукурузу на высоком уровне с момента летней засухи. Впрочем, по прогнозам организации, спрос также упадет, но лишь на 2,5%. В частности, Китай может урезать свой импорт на 62% по сравнению с прошедшим годом. 

В минувший маркетинговый год, закончившийся в сентябре, Китай импортировал рекордные 5,23 млн. т кукурузы. Если азиатский игрок примет решение о прекращении импорта, цены на кукурузные фьючерсы опустятся примерно на 11%, по мнению аналитиков Grains Council, даже несмотря на самые низкие резервы зерна с 2007 года. 

Более подробную информацию о Китае Вы сможете получить в рамках поездки «Молочный тур по Китаю»
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью