Китай закупил сою США

Источник: www.idk.ru
Частные экспортеры США во вторник доложили Министерству сельского хозяйства США о продаже 110 тыс. тонн соевых бобов. Масличная культура будет поставлена в Китай.
Поставка сои будет осуществлена в течение 2012-2013 МГ, по данным частных экспортеров. Торговый год для соевых бобов начнется 1 сентября.

Данные о продаже сои в Китай оказали мощную поддержку соевому сектору. Рынок ждал новостей, подтверждающих, что спрос на сою производства США остается сильным. Высокие доходы перерабатывающей индустрии подтолкнули китайских импортеров к увеличению закупок. Таким образом, спрос остается сильным, несмотря на высокие цены.

USDA производят публикацию ежедневного и еженедельного отчетов по экспорту. Компании докладывают о сделках на продажу зерна и масличных, равных или превышающих по объему 100 тыс. тонн, в день совершения сделки. В течение недели производится доклад о сделках на продажу меньшего объема зерна.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью