Китай внес завод Кернела в обновленный список экспортеров шрота

Источник: agroportal.ua
Генеральная администрация по надзору за качеством, инспекции и карантина КНР (AQSIQ) 8 января 2018 г. опубликовала обновленный перечень одобренных экспортеров шрота подсолнечного из Украины в КНР. Об этом говорится в сообщении Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

Согласно документу, поставки подсолнечного шрота в КНР разрешены 7 компаниям: «Креатив», «Одесский маслоэкстракционный завод», «Дельта Вилмар», «Мелитопольский маслоэкстракционный завод», «Приднепровский маслоэкстракционный завод» (входит в состав «Кернел»), «Протеин-Продакшн» и «Украинская южная аграрная группа».

Стоит отметить, что в списке компаний, имеющих право экспорта подсолнечного шрота в КНР от 16.11.2017 г. вместо «Приднепровского МЭЗа» значился завод «Эллада», принадлежащий группе «Креатив».

Справка: Компания «Кернел» 25 февраля 2016 г. получила документацию на приобретение маслоэкстракционного завода «Эллада», принадлежащего группе «Креатив».

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью