Китай 29.01.2013

Китай увеличивает импорт сои

Источник: kombi-korma.ru
КНР, которая сегодня является крупнейшим импортером и потребителем сои в мире, в сезоне 2012/12 г. увеличит совокупные показатели импорта соевых бобов на 6,8% - до 61 млн тонн, прогнозируют аналитики американской инвестиционной компании Dow Jones.
При этом потребление возрастет до рекордной отметки - 75,1 млн тонн. Примерно на три четверти рост будет обусловлен за счет увеличивающейся потребности в кормовых ресурсах, поскольку в этом году Китай планирует значительно поднять темпы развития животноводческой индустрии, нарастить производство мясомолочной продукции.

Динамичный спрос со стороны Китая в этом году продолжит стимулировать цены на соевые бобы к дальнейшему росту. При этом высокая рентабельность возделывания сои в результате будет привлекать все большее количество инвесторов. Эксперты Dow Jones считают, что в сезоне 2012/13 г. в мире будут произведены рекордные 271 млн тонн сои, что на 14% превысит уровень 2011/12 г. При этом основными поставщиками данной продукции продолжат оставаться страны Южной Америки, которые даже сумеют упрочить свое лидерство в сфере на фоне негативных прогнозов урожая в США.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью