Китай снял запрет на ввоз российской пшеницы

Источник: fedpress.ru
Карантинное требование от 2016 года, запрещавшее ввоз в Китай российской пшеницы, было отменено Главным государственным управлением по контролю качества, инспекции и карантину Китая.

«Начиная с сегодняшнего дня разрешить ввоз российской пшеницы, соответствующей карантинным требованиям Китая», – говорится в сообщении, которое приводит РИА «Новости».

Отмечается, что запрет снят на поставку пшеницы из шести регионов страны: из Челябинской, Новосибирской, Омской и Амурской областей, а также Красноярского и Алтайского краев. По данным китайских инспекторов, в этих регионах не было обнаружено мокрой головни и карликовой головни пшеницы.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью