Китай снимает эмбарго на импорт мяса из США после 14 лет запрета

Источник: http://провэд.рф
США добились от Китая разрешения на импорт американской говядины в КНР. Запрет на импорт говядины из США действует в КНР с 2003 года. Также министр торговли США Уилбур Росс добавил, что у сторон есть намерение в ближайшей перспективе разрешить вопрос с поставками в обратном направлении китайской приготовленной птицы.
По словам американского министра торговли поставки мяса в Китай начнутся не позже 16 июля. Он отметил, что речь идёт о рынке ёмкостью как минимум 2,5 млрд долларов. Вопрос о поставках китайской птицы планируется снять тоже до 16 июля – Вашингтон собирается подготовить соответствующее решение.

Ранее глава Белого дома подписал указ, согласно которому в течение 90 дней (начиная с 31 марта) должен быть подготовлен доклад о торговых партнерах США, мало покупающих американских товаров. Предстоит выяснить, не является ли дефицит торгового баланса результатом нечестных действий со стороны стран-партнеров. Если таковые признаки будут обнаружены, Трамп обещал предпринять необходимые меры.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью