Китай 01.02.2019

Китай считает новый раунд торговых переговоров с США плодотворным и предметным

Источник: tass.ru
Правительство Китая считает завершившийся в четверг последний раунд торговых переговоров с США предметным и плодотворным. Об этом говорится в распространенном в пятницу агентством "Синьхуа" сообщении китайской делегации.

"В ходе последнего раунда китайско-американских переговоров был достигнут "важный прогресс". Две стороны провели "искренние, предметные и плодотворные" обсуждения", - указывается в документе.

В нем отмечается, что стороны подробно обсудили такие ключевые вопросы повестки дня, как достижение сбалансированного двустороннего товарооборота, экспорт технологий, защита прав на интеллектуальную собственность, снятие взаимных ограничений на торговлю, сотрудничество в области сельского хозяйства.

"Стороны уделили особо пристальное внимание проблеме защиты прав на интеллектуальную собственность и выразили обоюдное намерение активизировать сотрудничество по этому направлению, а также создать приемлемые условия для равноправной конкуренции на рынках двух стран, - говорится в документе. - Китай намерен "с позитивных позиций учитывать обеспокоенность американской стороны".

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью