Китай 17.07.2012

Китай: Рост китайского молочного сектора — лучшее средство от скандалов в сфере безопасности продовольствия на рынке страны

Источник: foodcontrol.ru
Причиной недавних скандалов, связанных с разбавлением молока примесью меламина, стало резкое увеличение внутреннего спроса на молоко и молочный белок
Причиной недавних скандалов, связанных с разбавлением молока примесью меламина, стало резкое увеличение внутреннего спроса на молоко и молочный белок

 
По мнению эксперта, причиной недавних скандалов, связанных с разбавлением молока примесью меламина, стало резкое увеличение внутреннего спроса на молоко и молочный белок.
 
По словам Дэвида Махона (David Mahon), доктора медицины из пекинской исследовательской и инвестиционной консалтинговой компании «Mahon China Investment Management», повышенное финансирование таких крупных производств молока как China Mengniu Dairy Company может стабилизировать ситуацию на внутреннем пищевом рынке Китая.
 
В интервью Associated Press Махон отметил, что в конце июня дефицит молока уже привёл к столь жёстким проблемам в этой сфере, что фермерам пришлось избавляться от продукции во избежание осложнений.

13 июля, эксперт по молочному сектору Махон выразил своё несогласие с предположением, что китайские производители молока настолько бедны, что вынуждены экономить на безопасности продукции. «В целом, всё у них хорошо», — заявил эксперт.
 
«А вот если бы они вообще отказались от производства молока, продали скот на мясо и взялись выращивать зерно — тогда было бы гораздо хуже», сказал Махон.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью