Китай 17.11.2016

Китай оштрафовал Tetra Pak на 670 млн юаней за нарушение антимонопольного законодательства

Источник: interfax.com.ua
Шесть предприятий компании Tetra Pak оштрафованы на 667,7 млн юаней (более $97 млн) за злоупотребление доминирующим положением на китайском рынке, сообщило Государственное промышленно-торговое административное управление КНР.
Расследование в отношении Tetra Pak началось в январе 2012 года после получения управлением жалоб. Его результаты показали, что в период с 2009 года по 2013 год компания, используя свое доминирующее положение на рынке материкового Китая, при поставках оборудования и предоставлении технического обслуживания продавала в придачу свои упаковочные материалы. Тем самым она препятствовала справедливой конкуренции на рынке упаковочных материалов, что является нарушением антимонопольного законодательства.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью