Китай 25.03.2008

Китайское правительство ужесточает требования к местным производителям молока

Источник: FoodNewstime.ru
С 1 апреля в Китае будет перерабатыватся не менее 20 тонн молока в сутки. Помимо этого, все производства расположатся на расстоянии не менее 60 миль друг от друга, обладая источниками сырья, соответствующими расчетной мощности.
Китайское правительство ужесточает требования к местным производителям молока
С 1 апреля в Китае вступит в силу новый свод требований, предъявляемых к молочным производителям. По словам официального представителя Комиссии по Национальному Развитию Китая, новые правила разработаны для «рационализации» молочного сектора, частью которых станет установление стандарта мощностей большинства молокооперерабатывающих заводов страны. Таким образом, с 1 апреля в Поднебесной будет перерабатыватся не менее 20 тонн молока в сутки. Помимо этого, все производства расположатся на расстоянии не менее 60 миль друг от друга, обладая источниками сырья, соответствующими расчетной мощности. В числе других требований: производство натурального молока только из 100% свежего молока и, как минимум, 50%-ое содержание свежего молока в молочном порошке. По сообщениям китайских СМИ, новые требования призваны поддержать стремление национальных компаний к постоянному росту и расширению (в том числе, посредством объединения с другими производитедями) и сокращению числа мелких операторов. Официальный Пекин уже согласовал способы реализации нового проекта с местными властями.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью