Кишечную палочку обнаружили в молочных продуктах из Тверской области

Источник: tver.kp.ru
В Тверской области был проведён пищевой мониторинг. Специалисты в мае отобрали пробы для ветеринарного надзора на одном из крупнейших молочных производств в Тверском регионе.

Исследования проводили сотрудники подведомственной Россельхознадзору Тверской межобластной ветеринарной лаборатории. В пробе пастеризованного молока и творога установлены несоответствия по показателю содержания бактерий группы кишечной палочки. Результаты исследований показали в продуктах "0,01 см3 обнаружено" при норме "в 0,01 см3 не допускается".

Как сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора, предприятие поставили на усиленный лабораторный контроль. Нарушения требований техрегламентов «О безопасности молока и молочной продукции» и «О безопасности пищевой продукции» должны быть устранены.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью