Кировский завод и Правительство Санкт-Петербурга в рамках ПМЭФ-2017 подписали соглашение о развитии тракторного производства

Источник: The DairyNews
На площадке Петербургского международного экономического форума 2 июня 2017 года состоялось подписание соглашения о намерениях между Кировским заводом, его дочерним обществом – АО «Петербургский тракторный завод» и Правительством Санкт-Петербурга, сообщает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу предприятия.

Соглашение касается создания до 2020 года собственного производства автоматизированных трансмиссий для сельскохозяйственной, дорожно-строительной  и коммунальной техники на площадке АО «Петербургский тракторный завод». Планируемый размер инвестиций по этому проекту составляет 266 млн рублей.

«Реализация совместных с Правительством Санкт-Петербурга соглашений упрочит техническую и технологическую независимость в стратегически важных для России областях, – отметил генеральный директор Кировского завода Георгий Семененко при подписании документов. – Наша глобальная цель – свести к минимуму зависимость от иностранных производителей».

Кировский завод планомерно развивает дочернее общество «Петербургский тракторный завод», которое за последние три года почти в пять раз увеличило объемы реализации техники марки «Кировец». В 2016–2017 годах суммарные инвестиции в техническое переоснащение ПТЗ превысят 3,5 млрд рублей.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью