Кировский район: Самый высокий результат по надою молока - 11 литров в день.

Источник: ИА DairyNews
Все коллективные хозяйства, содержащие дойное стадо, работают в эти дни с прибавкой по надоям молока к соответствующему уровню прошлого года. Наибольшая прибавка по суточному надою достигнута в ООО "Керамик Агро" (+2,7 кг).
Все коллективные хозяйства, содержащие дойное стадо, работают в эти дни с прибавкой по надоям молока к соответствующему уровню прошлого года. Наибольшая прибавка по суточному надою достигнута в ООО "Керамик Агро" (+2,7 кг). В среднем по району суточный надой превышает прошлогодний показатель аналогичного периода на 2 литра. Самый высокий результат по надою молока от коровы за день в ООО "ТЕВ" - почти 11 литров.

В районе реализуется программа по субсидированию сельхозтоваропроизводителей. С начала года 32 владельца личных подсобных хозяйств получили за 36 приобретенных коров и нетелей 288 тысяч рублей субсидий. Стоит отметить, что среди них 14 человек (купили 16 коров) проживают в городе. Двум пчеловодам компенсирована часть затрат на приобретение 35 пчелосемей в размере 35 тысяч рублей.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью