Кировские хозяйства производят почти 140 тонн молока в сутки

Источник: The DairyNews
По состоянию на 13 ноября сельскохозяйственные предприятия Кирова получают стабильно высокие результаты производства молока, отметили в управлении. Так, общий объем производства молока (включая отделения в районах области) в сутки вырос по сравнению с уровнем прошлого года на 11 % и составил 139,6 тонн, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу администрации города Кирова.
Кировские хозяйства производят почти 140 тонн молока в сутки

Среднесуточный надой молока на одну корову составил 23,03 кг, что также выше уровня аналогичного периода прошлого года. Все предприятия получают удой в сутки от одной коровы более 20 кг. Первенство принадлежит АО «Агрофирма «Дороничи» – 23,5 кг.

Лидерами по ежедневному валовому производству молока являются «Дороничи» - 58,286 тонн (на 8% выше уровня прошлого года) и племзавод «Красногорский» - 43,286 тонн молока, что на 15% выше уровня прошлого года.

Кировские предприятия успешно выполняют заключенные с министерством сельского хозяйства и продовольствия Кировской области соглашения о производстве молока в 2019 году, подчеркнули в отделе сельского хозяйства.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью