Кировские депутаты намерены вытянуть сельское хозяйство из «долговой ямы»

Источник: navigator-kirov.ru
Фракция Справедливая Россия создала в Госдуме Экспертный совет, одним из подразделений которого стал Совет по сельскому хозяйству, возглавляемый с сегодняшнего дня Сергеем Дорониным.

- Село нужно срочно «вытягивать» из долговой ямы. И как бы ни было трудно искать необходимые для этого ресурсы, принимать соответствующие решения – их нужно находить и реализовывать, - говорит Сергей Доронин.

По его словам, основной задачей Совета станет разработка конкретных предложений по доработке Государственной программы развития сельского хозяйства.

- Понимания, что документ нужно менять, мы, по сути, уже добились. В этой работе мы готовы сотрудничать и с профильным министерством, и со специалистами-аграриями из других политических партий. Для нас это не политический вопрос, главное, помочь крестьянам и обеспечить россиян качественными и недорогими отечественными продуктами. Убежден, если мы будем работать сообща и профессионально, мы такие решения найдем, – отметил парламентарий.

Напомним, недавно Сергей Доронин уже заявлял о принятом решении о продлении сроков кредитов для предприятий сельского хозяйства.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью