Кировская область: в Фаленском районе сгорела ферма

Источник: gtrk-vyatka.ru
Возгорание случилось утром 10 декабря 2015 года на окраине села Талица Фаленского района.
Вспыхнуло здание животноводческой фермы, в которой содержались более сотни коров и телят. Населенный пункт расположен в 40 километрах от райцентра, поэтому первой вступила в борьбу с огнем местная пожарная охрана. Рабочим фермы удалось вывести из горящего и задымленного помещения 129 животных, четырех одномесячных телят спасти не получилось. Ситуацию осложнял сильный ветер, огонь в любой момент мог перкинуться на соседние строения.

Когда на место ЧП прибыли первые профессиональные огнеборцы, у фермы почти полностью сгорела крыша и внутренние конструкции. Ориентировочный ущерб составил 600 тысяч рублей. Предположительно, возгорание произошло из-за неправильного устройства дымохода печи в подсобном помещении.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью