Кировская фирма поставила в Коми фальсифицированный сыр

Источник: bnkirov.ru
Арбитражный суд Кировской области рассмотрел обращение Россельхознадзора по Республике Коми. Ведомство требовало привлечь к ответственности фирму, которая поставила в кардиологический диспансер Сыктывкара фальсифицированный сыр.

Как сообщает bnkomi.ru, в январе кировская фирма поставила в медицинское учреждение партию сыра "Голландский". Лабораторные исследования выявили ее несоответствие требованиям ГОСТ, техническим регламентам Таможенного союза, а также наличие немолочных жиров неизвестного происхождения.

Кроме того, документы не позволяли проследить весь путь продукции от производителя до конечного потребителя.

Признав законность требований Россельхознадзора, суд ограничился предупреждением, аргументировав решение тем, что фирма относится к субъектам малого предпринимательства, и это нарушение было для нее первым.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью